Как работает функция поиска и удаления дубликатов фотографий?

613

Как работает функция поиска и удаления дубликатов фотографий?

Имея большой архив фотографии, довольно легко можно запутаться в изображениях. Навести порядок и избавиться от дубликатов бывает непросто. То не хватает времени, то нет желания. В таком случае следует прибегнуть к специальной программе для архивирования и просмотра Tonfotos.  В ней имеется специальная функция для поиска и удаление дубликатов. Если разобраться с её использованием, то удастся навести порядок в собственных фотографиях.

Как находить и удалять дубликаты

Простой интерфейс программы позволяет разобраться в ней даже «чайнику». Вся работа ведётся через основное меню, где следует найти пункт «файл». В нём открывается список из нескольких пунктов. Нажать следует на «Удалить дубликаты». Система откроется новое окно, в котором отобразится статистика по дубликатам.  Программа показывает:

  • месторасположение;
  • наименование папки
  • тип файла;
  • количество изображений;
  • занимаемый объем.

При удалении следует быть осторожным, поскольку некоторые файлы удаляются без просмотра. Для этого следует нажать кнопку «Удалить всё». Но это следует сделать только при стопроцентной уверенности. Тогда из программы уйдёт ненужный мусор. 

В сервисе предусмотрен специальный алгоритм, благодаря которому удаётся отсеять идентичные фотографии из разных источников. Дубликатов может быть больше, чем 2. В этом случае не отображаются под трое или четверо. Владельцу аккаунта не придётся самостоятельно разыскивать дубликаты, отмечать, какие следует сохранить. Он может заранее определиться, в какой папке содержимое должно сохраниться полностью.

Программа идеальная помогает рассортировать большое количество фотографии. С её помощью также удастся отредактировать изображение без использования специальных инструментов. С задачей справится даже новичок.

Внимательность следует проявить, так как программа не считывает идентичное изображение. Она подбирает фотографии, похожие по названию или тип файла, размеру. Программа поможет создать яркое слайд-шоу, используя свои собственные фотографии и материал, имеющийся на руках. Для использования программs не нужны деньги.