Лучшие футбольные клубы планеты поддержали игру EA Sports FC

370

Лучшие футбольные клубы планеты поддержали игру EA Sports FCНесколько дней назад студия Electronic Arts представила EA Sports FC — будущий футбольный симулятор, который придёт на смену FIFA, прошлого проекта студии.

Серия игр FIFA выпускалась с 1993 года и успела стать не просто культовой франшизой спортивных симуляторов, но и полноправной киберспортивной дисциплиной. На сайте букмекерской конторы Fonbet можно заключить пари на результаты компьютерных футбольных матчей и турниров.

FIFA 2023 стала последней игрой серии от EA, так как ФИФА (Международная федерация футбола) не стала продлевать контракт со студией. В результате разработчики решили развивать другой проект, получивший название EA Sports FC.

По словам создателей игры, скоро болельщики увидят треугольный логотип спортивного симулятора на экипировке футболистов, билбордах и цифровых рекламных площадках.

Крупнейшие футбольные клубы со всей планеты также присоединились к анонсу игры. О своём появлении в EA Sports FC объявили такие известные команды, как «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Бенфика», «Шальке-04», «Бока Хуниорс», «Порту», «Аякс» и другие. Коллективы на своих страницах в социальных сетях разместили логотип проекта EA в собственных клубных цветах.